Drucken   Kontrastreiche Version   A A A
Sie sind hier: Home » Erfolge
Reitverein Appelhülsen

Erfolge

Aktuelle Erfolge unserer Vereinsmitglieder

Erfolgsmeldung bitte (bis montags: 12.00 Uhr) an: erfolge@rv-appelhuelsen.de

05.08.-07.08.2016

Stadtlohn

Brinkmann, Silvia mit Rocket Fee

Dressurprüfung Kl. L / 6.Platz WN 6,7

Dressurreiterprüfung, Kl. L / 6.Platz WN 7,2

Olfen-Vinnum

Lückmann, Arnhild mit Quietschfidel

Springpferdeprüfung Kl. L  / 2.Platz WN 7,9

Gelsenkirchen-Scholven

Faber, Rebecca mit Louis RR

Dressurprüfung Kl. L / 3.Platz WN 7,3

Dressurprüfung Kl. L, Kandare / 4.Platz WN 6,7

29.07.-31.07.2016

Münster, WRFS

Froning, Marion mit Lotta

Geländer Hunterprüfung / 3.Platz WN 7,6

Schöppingen

Schuld-Budde, Frances mit Wolkenstern

Dressurreiterprüfung Kl. L / 1.Platz WN 7,7

Spork, Frieda mit Don Camillo

Dressurreiterprüfung Kl. A / 4.Platz WN 7,2

Stilspringprüfung Kl. E / 3.Platz WN 7,5

Faber, Rebecca mit Louis RR

Dressurprüfung Kl. L, Kandare / 11.Platz WN 6,5 

Rhede-Krommert

Faber, Rebecca mit Louis RR

Dressurprüfung Kl. L, / 5.Platz WN 6,8

22.07.-24.07.2016

Greven-Bockholt

Averkorn, Claire-Louise mit Alonso V

Westfälische Meisterin Junge Reiter/Dressur 

Baumgürtel, Lucie-Anouk mit Don Miguel FH

Westfälische VizeMeisterin Ponyreiter/Dressur 

Hermes, Markus mit Royal Mirage

Westfälischer Meister Reiter/Dressur

Herbern

Schuld-Budde, Frances mit Wolkenstern

Dressurreiterprüfung Kl. L / 1.Platz WN 7,5

Krimpmann, Anika mit Becks Gold

Stilspringprüfung Kl. A** / 1.Platz WN 8,0

Krimpmann, Marie mit Romero

Dressurprüfung Kl. L / 6.Platz WN 6,5

Springprüfung Kl. A / 5.Platz 

Froning, Marion mit Lotta

Springprüfung Kl. A / 6.Platz 

Burgsteinfurt

Fröndhoff, Jana mit Corvara

Dressurreiterprüfung Kl. E / 2.Platz WN 7,6

07.07.-10.07.2016

Roxel

Averkorn, Claire-Louise mit Untouchable B

Stilspringprüfung Kl. L / 6.Platz WN 7,5

Winkler, Kim Marie mit Campino

Dressurprüfung Kl. A** / 4.Platz WN 7,0

Krimpmann, Marie mit Romero

Dressurprüfung Kl. A** / 1.Platz WN 7,4

Stilspringprüfung Kl. A / 2.Platz WN 8,0

Spork, Frieda mit Lopik's Flores

Stilspringprüfung Kl. A / 9.Platz WN 7,3

Spork, Frieda mit Don Camillo

Stilspringprüfung Kl. A / 9.Platz WN 7,3

Dressurwettbewerb / 4.Platz WN 7,4

Kular, Malin mit Menai Conspiracy

Reiterwettbewerb / 3.Platz WN 7,3

Kular, Amelie mit Menai Conspiracy

Reiterwettbewerb / 3.Platz WN 7,3

Dieckmann, Lara mit Balou

Dressurreiterwettbewerb / 3.Platz WN 7,4

Wegner, Lea-Marie mit Quite Right

Dressurreiterwettbewerb / 4.Platz WN 7,3

Stilspringwettbewerb / 1.Platz WN 8,0

komb. Wettbewerb TG Baumberge / 2.Platz

Reckmann, Julia mit Mephisto

Dressurreiterwettbewerb / 5.Platz WN 7,2

Reckmann, Helena mit Valentina

Dressurreiterwettbewerb / 5.Platz WN 7,2

Herglotz, Pia mit Rados Carry

Stilspringwettbewerb / 2.Platz WN 7,8

komb. Wettbewerb TG Baumberge / 4.Platz

Gerding, Ann-Kathrin mit Doureina

Stilspringwettbewerb / 5.Platz WN 7,5

01.07.-03.07.2016

Senden

Averkorn, Claire-Louise mit Untouchable

Stilspringprüfung Kl.L / 1.Platz WN 8,0

Averkorn, Claire-Louise mit Fürst Dantino

Dressurpferdeprüfung Kl. A / 5.Platz WN 7,3

Brinkmann, Silvia mit Rocket Fee

Dressurprüfung Kl. L / 4.Platz WN 7,2

Fliß, Florian mit Quisha

Springprüfung Kl. L / 7.Platz WN

Krimpmann, Marie mit Becks Gold

Stilspringprüfung Kl.A / 8.Platz WN 7,2

Krimpmann, Marie mit Romero

Stilspringprüfung Kl.A / 7.Platz WN 7,0

Springprüfung Kl. A / 6.Platz

Reckmann, Julia mit Mephisto

Springreiterwettbewerb / 3.Platz WN 7,8

Herne-Börning

Faber, Rebecca mit Louis RR

Dressurprüfung Kl. L / 4. Platz WN 7,0

Dressurprüfung Kl. M / 8. PLatz WN 6,8

24.06.-26.06.2016

Drensteinfurt

Speedderby Kl.A Mannschaftswertung / 1.Platz

Penselin, Lisa mit Little Lasse

Balster, Frank mit Lexxa

Fröhlich, Henrike mit Castella

Herglotz, Pia mit Rados, Carry

Stilspringwettbewerb / 4.Platz WN 7,3

Billerbeck

Brinkmann, Silvia mit Rocket Fee

Dressurreiterprüfung Kl. L / 7.Platz WN 6,8

17.06.-19.06.2016

Coesfeld

Krimpmann, Marie mit Romero

Stilspringprüfung Kl. A / 3.Platz WN 8,0

Dressurprüfung Kl. L Kandare / 3.Platz WN 7,4

Dressurprüfung Kl. L / 6.Platz WN 7,2

Krimpmann, Anika mit Becks Gold

Dressurreiterprüfung Kl. A / 3.Platz WN 7,1

Ascheberg

Böker, Sandra mit Roccatoni

Dressurreiterprüfung Kl. M / 3.Platz WN 7,4

Lammert, Melanie mit Duett

Dressurreiterprüfung Kl. M / 8.Platz WN 6,8

Böker, Merle mit Stich

Reiterwettbewerb / 5.Platz WN 7,6

Sprakel

Spork, Frieda mit Don Camillo

Dressurwettbewerb / 4.Platz WN 7,2

10.06.-12.06.2016

Billerbeck

Spork, Frieda mit Lopiks Flores

Stilspringprüfung Kl. A / 3.Platz WN 7,4

Bocholt-Barlo

Kuhlmann, Greta mit Three Stars Pepper

Cross-Country Führzügel / 1.Platz WN 8,0

Dülmen

Böker, Sandra mit Acambaro

Dressurpferdrprüfung Kl. A / 5.Platz WN 7,2

Krimpmann, Marie mit Romero

Dressurprüfung Kl. A / 6.Platz WN 7,2

Dressurreiterprüfung Kl. L / 6.Platz WN 7,5

Stilspringprüfung Kl. A / 3.Platz WN 7,5

Krimpmann, Anika mit Becks Gold

Stilspringprüfung Kl. A / 10.Platz WN 6,9

Fröndhoff, Jana mit Corvara

Dressurreiterwettebewerb / 3.Platz WN 7,5

Kordes, Gioia mit Magic Boy

Springreiterwettbewerb / 2.Platz WN 7,8

03.06.-05.06.2016

Senden

Brinkmann, Silvia mit Rocket Fee

Dressurprüfung Kl. L / 2.Platz WN 7,5

Herglotz, Pia mit Rados Carry

Stilspringwettbewerb / 3.Platz WN 8

Dressurwettbewerb / 7.Platz WN 6,8

Kuhlage, Vanessa mit Cupido

Dressurwettbewerb / 2.Platz WN 7,3

Lünen-Horstmar

Krimpmann, Marie mit Romero

Stilspringprüfung Kl. A / 2.Platz WN 8

Everswinkel

Averkorn, Claire-Louise mit Fürst Dantino

Dressurpferdeprüfung Kl. A / 4.Platz WN 

26.05.-29.05.2016

Kreisturnier Lüdinghausen

Mannschaftwettkampf Kreisstandarte / 3.Platz

Balster, Frank mit Lexxa/Einzelwertung 7. Platz

Penselin, Lisa mit Little Lasse/Einzelwertung 4. Platz

Geßmann, Heike mit Frieda

Lammert, Melanie mit Duett

Zimmermann, Anja mit El Cid

Brinkmann, Silvia mit Belan

Dressurmeisterschaft / 6.Platz 

Brinkmann, Silvia mit Belan

Schmitt, Doris mit Rio de Janeiro

Zimmermann, Anja mit El Cid

Pony Mannschaftswettkampf / 6.Platz

Reckmann, Helena mit Valentina

Spork, Frieda mit Lopiks Flores

Reckmann, Julia mit Mephisto

Herglotz, Pia mit Rados Carry

20.05.-22.05.2016

Equitana Open Air, Neuss

Kuhlmann, Greta mit Three Stars Pepper

First Ridden Class / 2.Platz

Darfeld

Schmitt, Doris mit Rio de Janeiro

Dressurprüfung Kl. L / 7.Platz WN 6,9

Reckmann, Julia mit Mephisto

Springreiterwettbewerb / 9.Platz WN 7,1

Dressurwettbewerb / 7.Platz WN 6,6

13.05.-16.05.2016

Seppenrade

Böker, Sandra mit Roccatoni

Dressurprüfung Kl. M / 6.Platz WN 6,6

Dressurreiterprüfung Kl. M / 2.Platz WN 7,4

Dressurprüfung Kl. M / 6.Platz WN 67,37 %

Krimpmann, Anika mit Becks Gold

Dressurreiterprüfung Kl. A / 1.Platz WN 7,6

Stilspringprüfung Kl. A / 4.Platz WN 7,4

kombinierte Prüfung Kl. A / 2.Platz

Stilspringprüfung Kl. A / 6.Platz WN 7,2

Krimpmann, Marie mit Romero

Dressurprüfung Kl. A / 3.Platz WN 7,4

Dressurprüfung Kl. A / 2.Platz WN 7,5

Dressurreiterprüfung Kl. A / 2.Platz WN 7,6

Billerbeck-Beerlage

Froning, Marion mit Lotta

Stilspringprüfung Kl. E / 2.Platz WN 7,8

Stilspringprüfung Kl. A / 4.Platz WN 7,0

Schmitt, Doris mit Rio de Janeiro

Dressurreiterprüfung Kl. L / 9.Platz WN 7,3

Dressurprüfung Kl. L / 5.Platz WN 7,1

Spork, Frieda mit Lopiks Flores

Dressurreiterprüfung Kl. A / 4.Platz WN 7,4

Spork, Frieda mit Don Camillo

Dressurwettbewerb / 6.Platz WN 7,0

Münster Rieselfelder

Penselin, Lisa mit Little Lasse

Geländeritt Kl. A / 6.Platz

Vielseitigkeitsprüfung Kl. A / 10.Platz

05.05.-08-05-2016

Nienberge

Reckmann, Julia mit Mephisto

Stilspringwettbewerb / 1.Platz WN 7,6

Dressurreiterwettbewerb / 1.Platz WN 7,4

kombinierter Wettbewerb Junior Cup Baumberge / 1.Platz WN 15

Herglotz, Pia mit Rados Carry

Stilspringwettbewerb / 3.Platz WN 7,3

Dressurreiterwettbewerb / 3.Platz WN 7,2

kombinierter Wettbewerb Junior Cup Baumberge / 3.Platz WN 14,5

Lüdinghausen

Balster Frank mit Lexxa

Derbyspringprüfung Kl. A / 1.Platz

Penselin, Lisa mit Little Lasse

kombinierte Prüfung Kl. A mit Gelände / 5.Platz WN 7,5

Schürmann, Dagmar  mit Belan

Dressurprüfung Kl. L / 3.Platz WN 6,5

Krimpmann, Marie mit Romero

kombinierte Prüfung Kl. A  / 4.Platz WN 7,5

Ahlen

Krimpmann, Marie mit Romero

Stilspringprüfung Kl. A / 4.Platz WN 7,3

Bücker, Ulrike mit Cranhoney Smash

Springprüfung Kl. A / 5.Platz

Punktespringprüfung Kl. L / 4.Platz

24.04.-26.04.2016

Werne

Bücker, Ulrike mit Cranhoney Smash

Springprüfung Kl. L / 3.Platz

Stevertal

Reckmann, Julia mit Mephisto

Springreiterwettbewerb / 5.Platz WN 6,8

Dressurreiterwettbewerb / 5.Platz WN 7,1

Rhede

Baumgürtel, Lana-Pinou mit Dolly

Dressurreiterprüfung Kl. A / 5.Platz WN 7,4

Amelsbüren

Fliß, Sarah mit Füpp

Dressurreiterwettbewerb / 1.Platz WN 7,6

Fröndhoff, Jana mit Corvara

Dressurreiterwettbewerb / 2.Platz WN 7,8

Kordes, Gioia mit Magic Boy

Springreiterwettbewerb / 3.Platz

Reiterwettbewerb / 4.Platz 

26.03.-28.03.2016

Seppenrade

Bücker, Ulrike mit Cranhoney Smash

Springprüfung Kl. A** / 2.Platz 

Springprüfung Kl. L / 5.Platz 

Coesfeld

Fliß, Sarah mit Füpp

Dressurreiterwettbewerb / 3.Platz WN

Fliß, Miriam mit Füpp

Reiterwettbewerb / 3.Platz WN

Hartz, Roman mit Cortina

Stilspringwettbewerb / 2.Platz WN

Standartspringwettbewerb / 3.Platz WN

Münster Handorf

Froning, Marion mit Lotta

Hunter-Geländewettbewerb / 7.Platz WN 7,1

Stilgeländeritt Kl. E / 5.Platz WN 7,5

12.03.-13.03.2016

Alt-Marl

Faber, Rebecca mit Louis RR

Dressurprüfung Kl. L / 6.Platz WN 6,7

Vechta

Averkorn, Claire-Louise mit Alonso

Dressurprüfung Kl. S, Prix St. George / 4.Platz  WN 787 Punkte

05.03.-06.03.2016

Greven

Schmitt, Doris mit Rio de Janeiro

Dressurprüfung Kl. L / 1.Platz WN 7,5

Dressurprüfung Kl. L / 3.Platz WN 7,3

Albachten

Lütke Aldenhövel mit Corano

Stilspringprüfung Kl. A / 6.Platz WN 7,7

Stilspringprüfung Kl. L / 6.Platz WN 7,7

TG Holsterbrink

Reckmann, Julia mit Mephisto

Springreiterwettbewerb / 3.Platz WN 7,7

Dieckmann, Lara mit Balou

Dressurwettbewerb / 3.Platz WN 7,4

19.02.-21.02.2016

Münster Handorf Jugendturnier

Lütke Aldenhöfel, Sophia mit Corano

Springprüfung Kl.   A** / 1.Platz

Winkler, Kim Marie mit Little Lasse

Stilspringprüfung Kl. A / 11.Platz WN 7,5

Mannschaft Kl. A / 9.Platz

Krimpmann, Anika mit Rustikus

Lethaus, Johanna mit Reina de la Noche

Winkler, Kim Marie mit Little Lasse

Brinkmann, Silvia mit Belan

24.10.-25.10.2015

Warstein

Triebsch, Cedric mit Kenneth

Springprüfung Kl. L, Finale Warsteiner Trophy / 9.Platz 

Gronau

Krimpmann, Marie mit Romero

Stilspringprüfung Kl. A / 3.Platz WN 7,9

17.10.-18.10.2015

Hiltrup

Antonio Schild, Cecile mit Nino

Reiterwettbewerb / 5.Platz WN 7,1

Fliss, Sarah 

Dressurwettbewerb / 5.Platz WN 7,2

Laer

Reckmann, Julia mit Mephisto

Reiterwettbewerb / 3.Platz WN 7,5

Springreiterwettbewerb / 5.Platz WN 7,3

24.09-27.09.2015

Lüdinghausen Hof Brinkmann

Reckmann, Julia mit Mephisto

Reiterwettbewerb / 1.Platz WN 7,6

Springreiterwettbewerb / 8.Platz WN 7,2

Bücker, Ulrike mit Cranhoney Smash

Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker / 1.Platz 

Springprüfung Kl. L / 2.Platz 

Averkorn, Claire-Louise mit Untouchable

Stilspringprüfung Kl. A / 5.Platz WN 7,7

Averkorn, Claire-Louise mit Christ Junior

Dressurpferdeprüfung Kl. A / 3. Platz

Lütke Aldenhöfel mit Corano 

Stilspringpüfung Kl. A / 1. Platz WN 8,1

Nienberge

Bücker, Ulrike mit Cranhoney Smash

Springprüfung Kl. A** / 7.Platz 

Dieckmann, Lara mit Balou

Dressurprüfung Kl. E / 7.Platz WN 7,0

Dressureiterwettbewerb / 5.Platz WN 7,1

kombinierter Wettbewerb TG Baumberge / 5.Platz 

Spork, Frieda mit Lopik's Flores

Dressurwettbewerb  / 1.Platz WN 8,0

Dressureiterwettbewerb / 2.Platz WN 7,5

Dressurprüfung Kl. E / 4.Platz WN 7,1

Stilspringwettbewerb / 2.Platz WN 7,4

kombinierter Wettbewerb TG Baumberge / 2.Platz 

Marl

Faber, Rebecca mit Louis RR

Dressurprüfung Kl. L / 7.Platz WN 6,2

19.09-20.09.2015

Hiltrup im Dahl

Lethaus, Johanna mit Daiquirii

Dressurreiterprüfung Kl. A / 5.Platz WN 7,3

Kuhlmann, Greta mit Stella

Cross Country Führzügelwettbewerb / 2.Platz WN 7,7

Spork, Frieda mit Lopik' Flores

Vielseitigkeitsprüfung Kl. E / 3.Platz

Mannschaftsdressurprüfung Kl. A / 1.Platz 

Spork, Frieda mit Lopik' Flores 

Fette, Steffi mit Chianti

Penselin, Lisa mit Little Lasse

Mannschaftsdressurprüfung Kl. A / 3.Platz

Kuhlage, Vanessa mit Cupido

Blömer, Jana mit Cascada

Wichmann, Jana mit Don

Rotermund, Franka mit Monty

04.09.-06.09.2015

Darup-Nottuln

Schulze, Leonie mit Flaneur

Springprüfung Kl. M* mit Stechen / 1.Platz

Dieckmann, Lisa mit Balou

Reiterwettbewerb / 1.Platz WN 7,4

Spork, Frieda mit Lopik's Flores

Dressurreiterwettbewerb / 5.Platz WN 7,2

Stilspringwettbewerb / 3.Platz WN 7,4

kombinierte Prüfung TG Baumberge / 2.Platz

Fliß, Florian mit Carlo

Springpferdeprüfung Kl. A** / 6.Platz WN 7,4

Schmitt, Doris mit Samba

Dressurprüfung Kl. L / 4.Platz WN 7,2

Dressurprüfung Kl. A* / 7.Platz WN 7,0

Krimpmann, Marie mit Romero

Dressurprüfung Kl. A* / 2.Platz WN 7,5

Krimpmann, Marie mit Barichello

Stilspringwettbewerb / 6.Platz WN 7,3

Hartz, Roman mit Cortina

Dressurreiterwettbewerb / 3.Platz WN 7,4

Stilspringwettbewerb / 5.Platz WN 7,1

kombinierte Prüfung TG Baumberge / 4.Platz 

Böker, Sandra mit Roccatoni

Dressurprüfung Kl. M* / 6.Platz WN 6,9

Bröker, Ralf mit Ribery

Dressurprüfung Kl. M* / 1.Platz WN 7,5

Große Wiesmann, Julia mit Acambaro

Dressurpferdeprüfung Kl. A / 8.Platz WN 6,8

Amelsbüren

Wiegmann, Jana mit Don

Dressurreiterprüfung Kl. A / 7.Platz WN 6,9

Gelsenkirchen

Faber, Rebecca mit Louis RR

Dressurprüfung Kl. L / 2.Platz WN 7,2

Averkorn, Claire-Louise mit Condio

Prix St. George / 4.Platz WN 

21.08.-23.08.2015

Albachten

Winkler, Kim Marie mit Campino

Dressurreiterprüfung Kl. L / 3.Platz WN 6,9

Dressurprüfung Kl. A* / 5.Platz WN 6,9

Dressurprüfung Kl. A* / 4.Platz WN 7,5

Dressurprüfung Kl. A** / 5.Platz WN 7,5

Zimmermann, Anja mit El Cid

Dressurreiterprüfung Kl. L / 5.Platz WN 6,8

Dressurprüfung Kl. A* / 7.Platz WN 7,3

kombinierte Prüfung Kl. A / 2.Platz WN 8,2

Krimpmann, Anika mit Becks Gold

Eignungsprüfung / 1.Platz WN 8,0

Krimpmann, Marie mit Romero

Stilspringprüfung Kl. A / 1.Platz WN 8,4

Dressurprüfung Kl. A* / 3.Platz WN 7,4

Dressurprüfung Kl. A** / 3.Platz WN 7,3

Arlt, Pia mit Lolita

Stilspringwettbewerb / 3.Platz WN 7,2

Arlt, Marlene mit Lolita

Reiterwettbewerb / 6.Platz WN 7,2

Lethaus, Johanna mit Daiquirii

Dressurprüfung Kl. A* / 7.Platz WN 7,3

Bücker, Ulrike mit Cranhoney Smash

Springprüfung Kl. A** / 10.Platz WN

Spork, Frieda mit Lopik's Flores

Stilspringwettbewerb / 3.Platz WN 7,3

Mannschaftsdressurwettbewerb / 2.Platz (vorgestellt von Johann Lethaus)

Spork, Frieda mit Lopik's Flores

Reckmann, Helena mit Valentina

Herglotz, Pia mit A Gretchen

Kuhlage, Vanessa mit Cupido

Werne

Fliß, Florian mit Quisha

Springprüfung Kl. M* mit Stechen / 6.Platz WN

Averkorn, Claire-Louise mit Christ Junior

Dressurpferdeprüfung Kl. A / 3.Platz WN 7,3

Averkorn, Claire-Louise mit Untouchable

Stilspringprüfung Kl. A / 6.Platz WN 6,9

14.08.-16.08.2015

Altenberge

Lückmann, Arnhild mit Felipino

Dressurpferdeprüfung Kl. A / 7.Platz WN 7,5

Krimpmann, Anika mit Becks Gold

Dressurreiterprüfung Kl. A / 2.Platz WN 7,8

Datteln

Fimpeler, Judith mit Diamond Dream

Reitpferdeprüfung / 2. Platz WN 7,8

Lückmann, Arnhild mit Accino

Springprüfung Kl. L / 3.Platz

Springprüfung Kl. M* / 3.Platz 

Bücker, Ulrike mit Cranhoney Smash

Punktespringprüfung Kl. A** / 4.Platz

Punktespringprüfung Kl. L / 4.Platz

Ahaus

Spork, Frieda mit Lopik's Flores

Dressurwettbewerb / 8.Platz WN 7,5

07.08.-09.08.2015

Amelsbüren

Arlt, Pia mit Lolita

Springwettbewerb / 6.Platz

Spork, Frieda mit Lopik's Flores

Stilspringwettbewerb / 3.Platz WN 7,5

Arlt, Marlene mit Max

Reiterwettbewerb / 3.Platz WN 7,7

Dieckmann, Lara mit Balou

Dressurwettbewerb / 7.Platz WN 7,1

Dieckmann, Lisa mit Balou

Reiterwettbewerb / 5.Platz WN 7

Mannschaftsspringwettbewerb / 3.Platz

Blömer, Jana mit Cascarda

Dieckmann, Lara mit Balou

Arlt, Pia mit Lolita

Spork, Frieda mit Lopik's Flores

Fette, Steffi mit Chianti

Dressurreiterprüfung Kl. L / 3.Platz WN 7,1

Winkler, Kim Marie mit Campino

Dressurreiterprüfung Kl. L / 5.Platz WN 7

Lammert, Melanie mit Duett

Dressurreiterprüfung Kl. L / 2.Platz WN 7,6

Dressurprüfung Kl. L / 5.Platz WN 6,6

Böker, Sandra mit Roccatoni

Dressurprüfung Kl. M* / 3.Platz WN 7,3

Brinkmann, Silvia mit Rocket Fee

Dressurprüfung Kl. A / 4.Platz WN 7,2

Waltrop

Fimpeler, Judith mit Diamond Dream

Reitpferdeprüfung / 2. Platz WN 7,9

Triebsch, Cedric mit Kenneth

Pony-Stilsprigprüfung Kl. L / 2.Platz WN 8,5

Finale Pony-Springförderserie / 3.Platz 

02.08.-04.08.2015

Gelsenkirchen-Scholven

Faber, Rebecca mit Louis RR

Dressurprüfung Kl. A / 10.Platz WN 6,9

Dressurprüfung Kl. A / 4.Platz WN 7,3

Dressurprüfung Kl. L / 11.Platz WN 6,5

Münster-Handorf/Westfalenwoche

Baumgürtel, Loucie-Anouk mit Don Miguel

Dressurprüfung Kl. L**/FEI / 3.Platz

Münster-Handorf/Breitensporttag

Kuhlmann, Greta mit Stella

Geländeführzügelwettbewerb / 4.Platz WN 7,5

Heiden/Stall Pels

Kuhlmann, Greta mit Stella

Führzügelwettbewerb / 1.Platz WN 7,1

Reiterwettbewerb Schritt-Trab / 1.Platz WN 7,8

24.07.-26.07.2015

Olfen-Vinnum

Dieckmann, Lisa mit Balou

Reiterwettbewerb / 2.Platz WN 7,4

Reckmann, Julia mit Mephisto

Reiterwettbewerb / 3.Platz WN 7,2

Bücker, Ulrike mit Cranhoney Smash

Springprüfung Kl. A** / 7.Platz

Springprüfung Kl. L / 6.Platz

Penselin, Lisa mit Litte Lasse

Stilspringprüfung Kl. L / 2.Platz WN 7,8

Krimpmann, Marie mit Romero

Dressurreiterprüfung Kl. A / 5.Platz WN 7,4

Rinkerode

Winkler, Kim Marie mit Campino

Dressurreiterprüfung Kl. L / 7.Platz WN 6,8

17.07.-19.07.2015

Freudenberg 

Hermes, Marcus mit Cabanas FH

Westfälische Meisterschaft Reiter/innen / 1.Platz 

Triebsch, Cedric mit Kenneth

Westfälische Meisterschaft Pony Springen / 9.Platz 

Baumgürtel, Lucie-Anouk mit Don Miguel FH

Westfälische Meisterschaft Pony Dressur / 6.Platz

Krimpmann, Marie mit Romero

Westfälisches Nachwuchchampionat Pony Dressur / 12.Platz 

Greven

Penselin, Lisa mit Little Lasse

Stilgeländeritt Kl. A / 10.Platz WN 7,5

Brinkmann, Silvia mit Rocket Fee

Dressurreiterprüfung Kl. A / 9.Platz WN 7,6

Herbern

Fliß, Florian mit Quisha

Punktespringprüfung Kl. L / 1.Platz

Springprüfung Kl. M* / 7.Platz

Springprüfung Kl. M** / 3.Platz

Böker, Sandra mit Roccatoni

Dressurprüfung Kl. M* / 6.Platz WN 6,9

10.07.-12.07.2015

Roxel

Dieckmann, Lara mit Balou

Dressurwettbewerb Kl. E / 1.Platz WN 7,5

Dressurreiterwettbewerb / 4.Platz

kombinierte Prüfung Junior Cup Baumberge / 4.Platz WN

Krimpmann, Marie mit Romero

Dressurprüfung Kl. A / 4.Platz WN 7,2

Dressurprüfung Kl. L / 4.Platz WN 6,6

Krimpmann, Marie mit Barrichello

Springprüfung Kl. E / 5.Platz

Reckmann, Julia mit Mephisto

Dressurreiterwettbewerb / 3.Platz WN 7,6

Springreiterwettbewerb / 2.Platz WN 7,2

Penselin, Lisa mit Little Lasse

Stilspringprüfung Kl. L / 3.Platz WN 7,4

Ascheberg

Lethaus, Johanna mit Daiquirii

Springprüfung Kl. A / 6.Platz

kombinierte Prüfung Kl. A / 6.Platz WN 7,3

Gescher

Fimpeler, Judith mit Diamond Dream

Reitpferdeprüfung / 4. Platz WN 7,8

04.07.-06.07.2015

Metelen

Lethaus, Johanna mit Daiquirii

Dressurreiterprüfung Kl. A / 4.Platz WN 7,7

Senden

Brinkmann, Silvia mit Rocket Fee

Springprüfung Kl. A* / 7.Platz

Krimpmann, Marie mit Romero

Dressurreiterprüfung Kl. L / 5.Platz WN 6,7

Krimpmann, Anika mit Becks Gold

Dressurpferdeprüfung Kl. A / 5.Platz WN 7,2

Herglotz, Pia mit A Gretchen

kombinierte Prüfung Kl. E / 5.Platz WN 6,9

01.07.-05.07.2015

Europameisterschaften Junge Reiter in Vidauban/Frankreich

Averkorn, Claire-Louise mit Condio B

Mannschaftseuropameisterschaft JR 1. Platz

Einzelwertung JR 5.Platz

27.06.-28.06.2015

Billerbeck

Brinkmann, Silvia mit Rocket Fee

Dressurprüfung Kl.A / 1.Platz WN 7,5

Schmitt, Doris mit Rio de Janeiro

Dressurprüfung Kl.L / 1.Platz WN 7,8

Dressurreiterprüfung Kl. L / 4.Platz WN 7,4

20.06.-21.06.2015

Sprakel

Spork, Frieda mit Lopik's Flores

Dressurwettbewerb Kl. E / 4.Platz WN 7,3

Coesfeld

Winkler, Kim Marie mit Campino

Dressurprüfung Kl.A / 6.Platz WN 7,4

Schürmann, Dagmar mit Belan

Stilspringprüfung Kl. A / 5.Platz WN 7,8

13.06.-14.06.2015

Billerbeck

Lethaus, Johanna mit Daiquirii

Dressurprüfung Kl.A Pony / 4.Platz WN 7,1

Baumgürtel, Lucie-Anouk mit Don Miguel FH

Dressurprüfung Kl.L** Pony / 5.Platz 

Dressurprüfung Kl.L Kür Pony / 4.Platz 

Dülmen

Dieckmann, Lara mit Balou

Dressureiterwettbewerb / 8.Platz WN 7

Dressurwettbewerb / 6.Platz WN 7,1

Krimpmann, Marie mit Romero

Dressurprüfung Kl. A / 4.Platz WN 7,3

Stilspringprüfung Kl. A / 5.Platz WN 7,2

Hartz, Roman mit Cortina

Springreiterwettbewerb / 5.Platz WN 7,1

Reiterwettbewerb / 5.Platz WN 7,2

Fröndhoff, Jana mit Corvara

Dressureiterwettbewerb / 9.Platz WN 6,9

Reiterwettbewerb / 1.Platz WN 7,8

Schild-Budde, Frances mit Wolkenstern

Dressurreiterprüfung Kl. L / 1.Platz WN 7,5

Münster St. Mauritz

Fliß, Sarah mit Füpp

Dressureiterwettbewerb / 4.Platz WN 7,3

Balve, Sichtung für die EM Junge Reiter

Averkorn, Claire-Louise mit Condio

Dressurprüfung Kl. S* / 2.Platz

Dressurprüfung Kl. S* Kür / 3.Platz 

02.06.-07.06.2015

Kreisturnier Darup Nottuln

Egemann, Sandra mit Renesse

Dressurprüfung Kl. A / 3.Platz WN 15,7

Lammert, Melanie mit Duett

Dressurprüfung Kl. A / 11.Platz WN 14,5

Balster, Frank mit Lexxa

Geländeritt Kl. A / 6.Platz

Bröker, Ralf mit Ribery

Dressurprüfung Kl. L / 7.Platz WN 7,0

Dressurprüfung Kl. L/Kandare / 12.Platz WN 7,1

Hagemann, Philipp mit Agistri

Dressurprüfung Kl. L/Kandare / 10.Platz WN 7,2

Schmitt, Doris mit Rio de Janeiro

Dressurprüfung Kl. L/Kandare / 10.Platz WN 7,2

Schulze, Leonie mit Flaneur

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* / 5.Plat

Krimpmann, Marie mit Romero

Dressurprüfung Kl. A / 1.Platz WN 7,7

Winkler, Kim Marie mit Campino

Dressurprüfung Kl. A / 4.Platz WN 7,4

Krimpmann, Anika mit Rusticus

Dressurprüfung Kl. A / 6.Platz WN 7,2

Brinkmann, Silvia mit Rocket Fee

Dressurprüfung Kl. A / 7.Platz WN 7,1

Egemann, Sandra mit Renesse

Dressurprüfung Kl. A / 1.Platz WN 8,0

Lammert, Melanie mit Duett

Dressurprüfung Kl. A / 7.Platz WN 7,3

 

Ponymannschaftswettkampf / 3.Platz 

Winkler, Kim Marie mit Campino

Krimpmann, Marie mit Romero

Triebsch, Cedric mit Kenneth

Spork, Frieda mit Lopik's Flores


Krimpmann, Marie mit Romero

Ponydressurwettbewerb / 4.Platz WN 8,0

Winkler, Kim Marie mit Campino

Ponydressurwettbewerb / 8.Platz WN 7,5

Ponystilspringwettbewerb / 1.Platz WN 16,0

Spork, Frieda mit Lopik's Flores

Ponystilspringwettbewerb / 8.Platz WN 15,4

Krimpmann, Marie mit Romero

Pony A-Dressur / 3.Platz WN 7,8

Baumgürtel, Lana-Pinou mit Valkje

Pony A-Dressur / 6.Platz WN 7,2

Winkler, Kim Marie mit Campino

Pony-Dressurreiterprüfung Kl. A / 6.Platz WN 7,6

Lethaus, Johanna mit Daiquirii

Pony-Dressurreiterprüfung Kl. A / 4.Platz WN 7,8

Triebsch, Cedric mit Kenneth

Ponystilspringprüfung Kl. A / 2.Platz WN 7,9

Spork, Frieda mit Lopik's Flores

Geländereiterwettbewerb / 4.Platz WN 8,0

 

kombinierter Mannschaftswettbewerb / 6.Platz

Dieckmann, Lara mit Balou

Arlt, Pia mit Lolita

Reckmann, Helena mit Valentina

Arlt, Marlene mit Max

Dieckmann, Lisa mit Stitch


Ponyspringmeisterschaft 

Triebsch, Cedric mit Kenneth 4. Platz

 

29.05.-31.05.2015

Senden

Brinkmann, Silvia mit Rocket Fee

Eignungsprüfung / 1.Platz WN 7,3

Fliß, Sarah mit Füpp

Reiterwettbewerb / 1.Platz WN 7,4

Billerbeck-Beerlage

Hermes, Marcus mit Benaglio's FH

Dressurpferdeprüfung Kl. A / 1.Platz 

Schmitt, Doris mit Rio de Janeiro

Dressurreiterprüfung Kl. L / 7.Platz WN 6,9

Dressurprüfung Kl.L / 8.Platz WN 6,6

Dressurprüfung Kl.L, Kandare / 1.Platz WN 7,6

Baumgürtel, Lucie-Anouk mit Don Miguel FH

Dressurprüfung Kl.L / 3.Platz 

Baumgürtel, Lana-Pinou mit Falkje FH

Dressurprüfung Kl.A / 3.Platz 

Winkler, Kim Marie mit Campino

Dressurprüfung Kl.A / 5.Platz WN 7,2

Ballaschk, Ronja mit Pau Li

Dressurreiterprüfung Kl. A / 12. Platz WN 7,0

Nienberge-Schonebeck

Kiskämper, Anna mit Pia-Alita

Springprüfung Kl. L / 1.Platz 

Krimpmann, Marie mit Romero

Dressurprüfung Kl.A / 1.Platz WN 7,8

Stilspringprüfung Kl. A / 9.Platz WN 7,8

Penselin, Lise mit Little Lasse

Stilspringprüfung Kl. L / 5. Platz WN 7,4

22.05.-25.05.2015

Seppenrade

Krimpmann, Marie mit Romero

Dressurprüfung Kl.A / 5.Platz WN 7,4

Dressurprüfung Kl.A / 10.Platz WN 6,9

Schmitt, Doris mit Samba

Dressurreiterprüfung Kl. L / 8.Platz WN 6,9

Herglotz, Melanie mit A Gretchen

Dressurreiterprüfung Kl. A / 6.Platz WN 6,9

Böker, Sandra mit Roccatoni

Dressurprüfung Kl.M / 5.Platz WN 7,3

Dressurreiterprüfung Kl. M / 4.Platz WN 7,1

Lückmann, Arnhild mit Accino

Punktespringprüfung Kl. M / 8.Platz

Hagemann, Michael mit Crespo

Punktespringprüfung Kl. M / 1.Platz

Borken

Hermes, Marcus mit Dolario

Grand Prix / 4.Platz

Grand Prix Kür / 3.Platz

Hermes, Marcus mit Abeggelen FH

Dressurpferdeprüfung Kl. L / 2.Platz

Hermes, Marcus mit Sofie FH

Dressurpferdeprüfung Kl. L / 7.Platz  

Wiesbaden

Averkorn, Claire-Louise mit Condio B

Dressurprüfung Kl.S*-Kür / 3.Platz 

14.05.-17.05.2015

Lüdinghausen

Winkler, Kim Marie mit Campino

Dressurprüfung Kl.A / 7.Platz WN 7,3

Böker, Sandra mit Roccatoni

Dressurreiterprüfung Kl. M / 2.Platz WN 7,3

Schmitt, Doris mit Rio de Janeiro

Dressurprüfung Kl. L / 7.Platz WN 6,7

Münster St. Georg

Riesenbeck, Pia mit Royal Diamond

Dressurprüfung Kl.A / 1.Platz WN 7,6

Krimpmann, Marie mit Romero

Dressurprüfung Kl.A / 3.Platz WN 7,4

Dressurprüfung Kl.A** / 7.Platz WN 7,3

Stilspringprüfung Kl. A / 13.Platz WN 7,1

Baumgürtel, Lana-Pinou mit Mr. Maverick FH

Dressurprüfung Kl.A / 6.Platz WN 7,1

Baumgürtel, Lana-Pinou mit Valkje FH

Dressurprüfung Kl.A / 8.Platz WN 7,0

Spork, Frieda mit Lopik's Flores

Dressurwettbewerb Kl E / 1.Platz WN 8,0

Dressureiterwettbewerb / 7.Platz WN 7,6

Springwettbewerb / 3.Platz

München

Hermes, Marcus mit Cabanas FH

Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix / 4.Platz 

08.05.-10.05.2015

Ahlen

Bücker, Ulrike mit Cranhoney Smash

Springprüfung Kl. A** / 3.Platz

Barloh-Bocholt

Krimpmann, Marie mit Romero

Dressurreiterprüfung Kl. A / 6.Platz WN 7,5

Baumgürtel, Lucie-Anouk mit Don Miguel FH

Dressurprüfung Kl. L FEI Pony / 7.Platz 

Roxel/WBO

Fröndhoff, Jana mit Corvara

Reiterwettbewerb / 1.Platz WN 7,7

Bielefeld Hotkämper Dressurtage

Hermes, Marcus mit Sweetheart FH

Dressurpferdeprüfung Kl. M / 3.Platz WN 8

Hermes, Marcus mit Abegglen FH

Dressurpferdeprüfung Kl. L / 3.Platz WN 7,3

Hermes, Marcus mit Cabanas FH

Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix / 1.Platz  

01.05.-03.05.2015

Havixbeck

Lena-Pinou Baumgürtel mit Mister Maverick FH

Dressurprüfung Kl. A / 5. Platz 

Dressurprüfung Kl. E / 4. Platz

Lena-Pinou Baumgürtel mit Valkje FH

Dressurprüfung Kl. A / 3. Platz

Dressurprüfung Kl. E / 1. Platz

Krimpmann, Marie mit Romero

Dressurprüfung Kl. A / 2.Platz WN 7,5

Stilspringprüfung Kl. A / 5.Platz WN 7,5

Spork, Frieda mit Lopik's Flores

Dressurreiterwettbewerb  / 4.Platz WN 7,2

Stilspringwettbewerb / 4.Platz WN 6,9

Kombinierter Wettbewerb TG Baumberge / 4.Platz 

Stilspringwettbewerb / 1.Platz WN 8,0

Dressurwettbewerb / 2.Platz WN 7,7

Schulze, Leonie mit Flaneur

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* / 6.Platz 

Springprüfung Kl. M** / 9.Platz 

Fliß, Florian mit Quisha

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* / 11.Platz 

Springprüfung Kl. M** mit Siegerrunde / 11.Platz 

Schmitt, Doris mit Rio de Janeiro

Dressurprüfung Kl. L / 11.Platz WN 6,5

Dressurprüfung Kl. L, Kandare / 7.Platz WN 6,9

Greven-Bockholt

Markus Hermes mit Dolario

Intermediaire II / 1. Platz

Markus Hermes mit Abegglen FH

Dressurpferdeprüfung Kl. L / 4. Platz

22.04.-26.04.2015

Olfen-Vinnum

Krimpmann, Marie mit Romero

Dressurreiterprüfung Kl. A / 1.Platz WN 7,7

Spork, Frieda mit Lopik's Flores

Pony-Dressurwettbewerb / 6.Platz WN 6,8

Pony-Dressurwettbewerb / 3.Platz WN 7,2

Pony-Stilspringwettbewerb / 2.Platz WN 7,8

Hagen a.T.W

Averkorn, Claire-Louise mit Carlotta

Dressurprüfung Kl. S* / 1.Platz WN 70,28%

Nilsson, Malin mit Boogie Woogie

Intermediaire II / 9.Platz WN 69,87%

Grand Prix Nachwuchspferde / 7.Platz WN 70,49%

Unna-Massen

Markus Hermes mit Caraleifa FH

Dressurpferdeprüfung Kl. M / 5. Platz 

Heiden

Markus Hermes mit Benaglio's FH

Dressurpferdeprüfung Kl A / 2. Platz

Markus Hermes mit Rivella FH

Dressurpferdeprüfung Kl. A / 5. Platz

10.04.-19.04.2015

Stadtmeisterschaft Haltern

Lena-Pinou Baumgürtel mit Valkje FH

Dressurreiterprüfung Kl. A / 1. Platz

Dressurprüfung Kl. A / 1. Platz

Werne-Lenklar

Winkler, Kim Marie mit Campino S

Dressurprüfung Kl. L / 8.Platz WN 7,3

Fliß, Florian mit Quisha

Springprüfung Kl. M* / 8.Platz

Hagedorn, Pia mit Alliotte Mc Fly

Springprüfung Kl. M / 1.Platz

Marl

Krimpmann, Marie mit Romero

Stilspringwettbewerb Kl.  A* / 1.Platz WN 7,8

Nottuln/Altrogge

Herglotz, Pia mit A Gretchen

Dressurreiterwettbewerb Kl. E / 4.Platz WN 7,0

Münster-Amelsbüren

Antonio-Schild, Celine mit Nino

Reiterwettbewerb mit Sprüngen / 4.Platz WN 7,5

Antonio-Schild, Celine mit Nino

Reiterwettbewerb / 5.Platz WN 7,5

Hartz, Roman mit Cortina

Stilspringwettbewerb / 3.Platz WN 7,3

Springwettbewerb / 3.Platz WN 7,5

Fliß, Sahra mit Füpp

Dressurreiterwettbewerb / 4.Platz WN 7,2 

28.03.2015

Beckum

Triebsch, Cedric mit Kenneth

Stilspringprüfung Kl. A* / 1.Platz WN 8,4

Stilspringprüfung Kl. A** / 1.Platz WN 8

Triebsch, Cedric mit Gretchen

Stilspringprüfung Kl. A** / 7.Platz WN 7,2

21.03.-22.03.2015

Seppenrade

Bücker, Ulrike mit Cranhoney Smash

Springprüfung Kl. A** / 3.Platz

Herzebrock-Rheda

Offer, Jasna mit Liechtenstein

Dressurprüfung Kl. M** / 5.Platz WN 7,2

Dressurprüfung Kl. S* / 3.Platz WN 7,1

14.03.-15.03.2015

Coesfeld, WBO

Ballaschk, Ronja mit Pau Li

Dressurreiterwettbewerb Kl. A / 4.Platz WN 7,3

Dressurwettbewerb Kl. A / 2.Platz WN 7,5

Braunschweig

Triebsch, Cedric mit Kenneth

Dressurreiterprüfung Kl. L / 3.Platz WN 7,5

07.03.-08.03.2015

Kreisjugendturnier in Appelhülsen

 

Jugendmannschaft Platz 1, Mannschaftsführerin Sandra Böker

Krimpmann, Anika mit Rusticus, Platz 2 Einzelwertung Junioren

Averkorn, Claire-Louise mit Belan, Platz 1 Einzelwertung Junge Reiter

Lütke Aldenhöfel, Sophia mit Corano

Winkler, Kim Marie mit Little Lasse


Winkler, Kim Marie mit Little Lasse

Stilspringprüfung Kl. A / 9.Platz WN 7,6

Springprüfung Kl. A / 4.Platz

Averkorn, Claire-Louise mit Belan

Dressurprüfung Kl. A / 1.Platz

Springprüfung Kl. A / 7.Platz

Krimpmann, Anika mit Rusticus

Dressurprüfung Kl. A / 3.Platz

Springprüfung Kl. A / 5.Platz

Krimpmann, Marie mit Romero

Stilspringwettbewerb / 2.Platz WN 7,5

Dressurwettbewerb / 1.Platz WN 7,8

Kombinierter Wettbewerb / 1.Platz

Hollenhorst, Dana mit Nesquik

Dressurwettbewerb / 2.Platz WN 7,6

Spork, Frida mit Lopik's Flores

Dressurwettbewerb / 5.Platz WN 7,0

05.03.2015

Dortmund Westfalenhalle

Averkorn, Claire-Louise mit Condio

Prix St. Georges / 3.Platz WN 69,69%

07.03.2015

Greven

Schmitt, Doris mit Rio de Janeiro

Dressurprüfung Kl. L / 3.Platz WN 7,2

24.02.2015

Unna-Massen

Hinsenhofen, Anke mit Belan

Springprüfung Kl. L / 3. Platz

19.02. - 22.02.2015

Ankum

Nilsson, Malin mit Boogie Woogie

Intermediaire II / 1.Platz WN 70,83%

Lucie-Anouk Baumgürtel mit Massimiliano FH

Dressurprüfung Kl. L FEI Pony / 1. Platz

Unna-Massen

Averkorn, Claire-Louise mit Condio

Prix St. Georges/ 1.Platz WN 67,98%

Münster Handorf/Jugendturnier

Krimpmann, Marie mit Romero

Dressurprüfung Kl. A, Pony / 5.Platz WN 7,0

Jugendmannschaft Platz 12

Krimpmann, Anika mit Rusticus, Einzelwertung Platz 11

Brinkmann, Silvia mit Don Camillo

Lethaus, Johanna mit Power Percy

Lütke Aldenhöfel, Sophia mit Corano

07.02-08.02.2015

Olfen

Triebsch, Cedric mit Kenneth

Stilspringprüfung Kl. A* / 1.Platz WN 8,0

Stilspringprüfung Kl. A** / 1.Platz WN 8,3 (qualifiziert für den Westfalenhallen Cup 2015)

Krimpmann, Anika mit Rusticus

Stilspringprüfung Kl. A* / 5.Platz WN 7,5

Ankum

Lucie-Anouk Baumgürtel mit Massimiliano FH

Dressurprüfung Kl. L FEI Pony / 3.Platz

29.10.- 02.11.2014

Ankum

Nilsson, Malin mit Take That

Dressurprüfung Kl. S* / 1.Platz WN 70,99% (10. S-Sieg!)

Averkorn, Claire-Louise mit Condio B

Dressurprüfung Kl. S* für Amateure / 2. Platz WN 70,75%

Dressurprüfung Kl. S* für Junioren und Junge Reiter / 2. Platz WN 71,45%

25.-26.10.2014

Rheine Catenhorn

Triebsch, Cedric mit Gretchen

Stilspringprüfung Kl. A* / 1.Platz WN 7,8

Springprüfung Kl. A* mit Stechen / 6.Platz 

16.-19.10.2014

Ankum

Nilsson, Malin mit Take That

Prix St. Georges S* / 1.Platz WN 70,39%

Intermediaire I S** / 1.Platz WN 69,64 %

Wessner, Johan mit Sterling

Dressurprüfung Kl S* / 2.Platz WN 70,15 %

Prix St. Georges S* / 5.Platz WN 66,18 %

Averkorn, Claire-Louise mit Condio

Dressurprüfung Kl S* / 1.Platz WN 69,88 %

Intermediaire I S** / 1.Platz WN 69,38 %

02.10.2014

WBO Tag Coesfeld

Antonio-Schild, Celine mit Nino

Ponyreiterwettbewerb / 2. Platz WN 7,8

Fröndhoff, Jana mit Corvara

Reiterwettbewerb / 2. Platz WN 7,7